Full Details for Lot 270

Auction 0006M, Lot # 270

Trinchador.
Siglo XX.
Estilo Art Nouveau.
Elaborado en madera enchapada.
A 2 cuerpos.
Cuerpo superior con luna oval y rectangular biselada y repisa.
Cuerpo inferior con 2 cajones, 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé.
Diseño con herrajes de latón en color dorado.
Presenta detalles de estructura.
Dimensiones: 195 x 170 x 57 cm.
Estimado $5,500-7,000